20-летние барнаульцы угнали жигули и ограбили продуктовый магазин

20-летние барнаульцы угнали жигули и ограбили продуктовый магазин
Рубрика: преступления в глубинке.

Барнаул, 24 июня - Атмосфера. В Крутихинском районе сотрудниками полиции задержаны трое молодых людей, подозреваемых в совершении кражи и угоне автомобиля, сообщает ГУ МВД России по краю.

Накануне в селе Крутиха ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-2101, подходящий под ориентировку как находящийся в розыске. Управлял машиной 20-летний житель краевой столицы. В салоне транспортного средства находились еще двое молодых людей 1996 и 1994 годов рождения. При осмотре салона автомобиля сотрудниками полиции были обнаружены коробки с продуктами питания и сигаретами. Стражи правопорядка приняли решение задержать мужчин и доставить их в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. В ходе проверки предварительно было установлено, что машину злоумышленники угнали накануне ночью в Барнауле. После этого приехали на ней в Крутихинский район, где совершили кражу денежных средств в сумме около сорока тысяч рублей, продуктов питания, сигарет и спиртных напитков из продуктового магазина в селе Волчно-Бурлинское.

Небольшую часть похищенных денег молодые люди успели потратить на заправку автомобиля, а все остальное похищенное ими из магазина сотрудники полиции изъяли при задержании.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Известно,что молодые люди ранее уже неоднократно были судимы за кражи

Читайте полную версию на сайте asfera.info