Участники ралли "Пекин – Париж 2016" прибыли в Алтайский край

Участники ралли "Пекин – Париж 2016" прибыли в Алтайский край
Сегодня их можно увидеть в Бийске, а также в ряде сел.

Барнаул, 24 июня – Атмосфера. Сегодня, 24 июня, по территории Алтайского края проедут участники Международной гонки ретроавтомобилей ралли «Пекин — Париж 2016». Жители и гости региона смогут понаблюдать за ходом гонки, а также увидеть более ста старинных машин разных моделей и марок.

Вчера вечером участники прибыли в парк-отель «Ая». Там они провели вечер и ночь, а в 7 часов утра поехали дальше. Сегодня машины пройдут через сёла Платово, Сетовка, Макарьевка, Россоши, проедут мимо музея Чуйского тракта в Бийске, минуют деревни Плешково, Боровлянка, сёла Многоозёрное и Загайново, а затем, не доезжая до Троицка, свернут на новосибирскую трассу, а также проедут мимо музея Чуйского тракта в Бийске. В наукограде участников автопробега следует ожидать около 11 часов дня. Бийчане  смогут посмотреть ретро-гонки практически в центре города. 

Международные гонки ретроавтомобилей ралли «Пекин — Париж 2016» стартовали 12 июня в Китае. В течение 35 дней более 100 экипажей проедут по территории девяти стран и преодолеют более 13 тысяч километров.

Прокладывать маршрут по территории России и Белоруссии организаторам соревнований помогал руководитель Алтайской федерации автомобильного спорта Сергей Поспелов, который ранее сам дважды проехал этот путь на своём «Москвиче».

Читайте полную версию на сайте asfera.info