Телепортацию планируют внедрить в России через 20 лет

Телепортацию планируют внедрить в России через 20 лет
Всё серьёзно.

Москва, 22 июня - Атмосфера. Межведомственная группа правительства России при участии вице-премьера Аркадия Дворковича 22 июня рассмотрит программу "Национальная технологическая инициатива", согласно которой к 2035 году в стране может появиться собственный язык программирования, безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций и телепортация, сообщают "Известия".

Согласно программе, к 2025 году в стране планируется создать инфраструктуру мобильной связи стандарта 5G, единую сеть центров защиты от киберугроз гражданского назначения, а также разработать отечественный язык программирования.

Авторы программы считают возможным внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, телепортации и природоподобных явлений для передачи информации.

При этом основатель Almaz Capital Partners Александр Галицкий отметил, что квантовые вычисления и нейроинтерфейсы — уже не технологии далекого будущего. Компании по всему миру ведут работу в данных направлениях.

"Что касается телепортации — да, сейчас это выглядит фантастично. Но в Стэнфорде же был удачный эксперимент по телепортации неких молекул на близкое расстояние. А многие существующие сегодня решения были почерпнуты из фильмов в жанре фантастики двадцатилетней давности", — приводит издание его слова.


 

Читайте полную версию на сайте asfera.info