Сборная Хорватии сенсационно победила испанцев

Иван Перишич стал героем матча.
Бордо, 21 июня - Атмосфера.. Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Испании и с первого места в группе вышли в 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит во Франции.

Встреча группы D, состоявшаяся во вторник в Бордо, завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватов. На гол испанского нападающего Альваро Мораты на 7-й минуте хорваты ответили точным ударом Николы Калинича на 45-й. На 72-й минуте защитник сборной Испании Серхио Рамос не реализовал пенальти – его удар парировал голкипер хорватов Даниел Субашич. Решающий мяч у сборной Хорватии на 87-й минуте забил Иван Перишич.

Сборная Хорватии, набравшая 7 очков, вышла в плей-офф с первого места в квартете D, а команда Испании (6) – со второго.

В 1/8 финала испанцы сыграют со сборной Италии, а хорваты встретятся с одной из команд, которые займут третьи места в группах B, E или F.