Сборная России проиграла сборной Словакии

Мы были в шаге от гола...
Лилль, 15 июня - Атмосфера. Сборная России проиграла Словакии  в своем втором матче группового этапа Евро-2016, который проходит во Франции.

Матч группы В между Россией и Словакией начался в Лилле на стадионе "Пьер Моруа". С первых минут обе сборные не показывли ничего, кроме хаотичного отпинывания мяча и передач в никуда. И только после двадцатой минуты рисунок игры начал прорисовываться. Но правда, художниками выступали словаки. Они успокоились, сосредоточились, стали доминировать на поле и поймали на контатаке россиян. На 32-й минуте Владимир Вайсс с центра поля добежал до штрафной сборной России, обвёл двух защитников и прицельно ударил по воротам. Акинфеев не спас. 0:1. А на 45-ой минуте Марек Гамшик лишь увеличил превосходство 0:2.

Второй тайм оказался намного удачнее для Сборной России: Денис Глушаков головой замкнул передачу 1:2.

После этого прогрыша россияне имеют одно очко.