Сборная Россия сыграла вничью со сборной Англии

Сенсация на Евро-2016.
Марсель, 12 июня - Атмосфера. Сборная России по футболу начала свое выступление на Чемпионате Европы по футболу игрой со сборной Англии в группе В.

Первые минуты встречи начались с прессинга англичан и комментатора Кирила Набутова. Видимо руководство Первого канала решила прервать "проклятье Гусева". Финальный счёт показал, что это сработало!,

Сборная Англии после прессинга первых минут, подуспокоилась и стала показывать тот футбол, который от неё ждал переполненный болельщиками стадион. Англичане лучше контролировали мяч и боролись за него на каждом из участков поля. Стерлинг, Алли, Кейн - создавали опасные моменты из казалось бы безвыходных ситуаций.

Надо отдать должное вратарю сборной России Игорь Акинфеев, который оказывался в нужном месте в нужное время. Единственный голевой момент был после навесной передачи: мяч чудом оказался в руках вратаря от удара Игнашевича.

Второй период начался с активного прессинга сборной России, и в целом россияне нащупали свою игру, имея несколько хороших моментов для взятия ворот. И уже ничем не уступали англичан. На 71-ой минуте Игорь Акинфеев сотворил настоящее фубольное чудо, отбив  удар Руни. Это вдохновило футболистов сборной России, но ненадолго. Щенников получил жёлтую карточку за блокировку Алли у штрафной России. Судья назначает штрафной удар. "Чу, я слышу пушек грохот!". Именно таким пушечным ударом  Эрик Дайер на 73 минуте пробил со штрафного, Акинфеев спасти уже не смог - 0:1.

И вот тут произошло ещё одно настоящее футбольное чудо: в добавленное время Василий Березуцкий выпрыгнул выше всех и головой направил мяч в ворота, Денису Глушакову оставалось лишь поставить ногу для  счёта 1:1.

Следующую игру сборная России проведет 15 июня со сборной Уельса.