Сборная Франции начала с победы домашний чемпионат Европы по футболу

Сборная Франции начала с победы домашний чемпионат Европы по футболу. © РИА Новости. Владимир Песня
Встреча группы А завершилась со счетом 2:1.
Сен-Дени, 11 июня - Атмосфера.  Футболисты сборной Франции не без труда обыграли команду Румынии в стартовом матче домашнего чемпионата Европы 2016 года.

Встреча группы А проходила на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени. Счет в матче на 58-й минуте открыл Оливье Жиру, забивший первый гол Евро-2016. Румыны относительно быстро отыгрываются: на 65-й минуте Богдан Станку реализовывает спорный пенальти.

Игра шла к ничейному результату, как Димитри Пайе сотворил настоящее футольное чудо, на 89-й минуте послав мяч из пределов штрафной четко в "девятку". 2:1, и ликованию французских болельщиков нет предела.

Французы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы А. Соперники французов и румын по квартету - сборные Швейцарии и Албании - проведут очную встречу 11 июня.

Сегодня же стартует и сборная России, которая в 22:00 Мск сыграет со сборной Англии.