Медвежонок, оставшийся без матери, пришел за помощью к жителям алтайского села

Медвежонок, оставшийся без матери, пришел за помощью к жителям алтайского села
После оформления необходимых документов найдёныш переедет в барнаульский зоопарк "Лесная сказка".

Барнаул, 27 мая – Атмосфера. Жители одного из сел Солонешенского района в Алтайском крае обнаружили медвежонка, который прибежал из леса и от испуга забрался на яблоню в саду, сообщили в пресс-центре управления природных ресурсов Алтайского края.

"Его сняли с дерева, накормили и пристроили. По виду мишке 3-4 месяца. Как он попал в село? Скорее всего, остался по какой-то причине без матери. Возможно, браконьеры "постарались" - это сейчас выясняют госохотинспекторы", - сказали в ведомстве.

В дикой природе потерявший медведицу детеныш обречен на гибель, но этот добрался до людей и нашел спасение. Теперь его жизни ничего не угрожает. Медвежонок находится в безопасности под присмотром специалистов, отметил Евгений Александрович Батурин, начальник отдела учёта  и использования объектов животного мира управления охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края

После оформления необходимых документов найдёныш «переедет», а вернее, его перевезут, в Барнаульский зоопарк «Лесная сказка».

Мишке предстоит пройти профосмотр и психологическую реабилитацию в больнице для диких животных зоопарка. А потом, скорее всего, косолапый останется там  жить. Во всяком случае, директор зоопарка уже дал на это своё согласие, - заверили в крайохотуправлении.

Интересно будет проследить за судьбой медвежонка. О развитии событий мы будем сообщать на сайте.  

Читайте полную версию на сайте asfera.info