Сборная России разгромила США в матче ЧМ по хоккею

Российская команда завоевала бронзу ЧМ по хоккею.

Барнаул, 23 мая – Атмосфера. Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира. В матче за третье место она обыграла США с разгромным счетом 7:2.

Встреча состоялась в воскресенье, 22 мая, в столичном "ВТБ Ледовом дворце".

Счет в этом матче открыл Вячеслав Войнов, отправивший шайбу в ворота соперника на седьмой минуте. Семь минут спустя Сергей Мозякин удвоил преимущество российской команды. На 30-й Иван Телегин увеличил разрыв в счете, а через три минуты Евгений Дадонов довел счет до 4:0. Американец Фрэнк Ватрано на 35-й минуте сократил отставание, но Артемий Панарин тут же восстановил преимущество – 5:1. В начале третьего периода у американцев снова отличился Фрэнк Ватрано, забросивший шайбу на 44-й минуте. На это десять минут спустя ответил Сергей Мозякин. За семь секунд до конца Вадим Шипачев установил окончательный счет.

Американцы таким образом заняли четвертое место в ЧМ. Чемпионом мира по хоккею второй год подряд стала Канада. Команда Финляндии завоевала серебро.