Россия победила Швецию на ЧМ по хоккею

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе А и в четвертьфинале сыграет с командой Германии.

Барнаул, 18 мая – Атмосфера. Сборная России по хоккею одержала победу над сборной Швеции в матче чемпионата мира. Встреча прошла во вторник в Москве. Матч завершился со счетом 4:1

Первую шайбу в ворота соперника на 16-й минуте забросил Евгений Дадонов, еще через две минуты Артемий Панарин добавил второе очко в копилку российской сборной.

Во втором периоде Павел Дацюк забросил третью шайбу с кистей.  Автором четвертого гола стал Роман Любимов.

Первую шайбу в ворота российской сборной шведы забросили в третьем периоде. Гол был забит на 42-й минуте Маттиасом Экхольмом.

Россия находится на втором месте в Группе А с 18 очками. На первом месте находится сборная Чехии, у которой также 18 очков.

В четверг, 19 мая, сборная России встретится в четвертьфинале с командой Германии. Команды поборются за выход в полуфинал.