Интерпол запросил у Москвы материалы по розыску Ходорковского

Интерпол запросил у Москвы материалы по розыску Ходорковского
Сезон охоты на Мишу еще открыт.

Барнаул, 25 апреля - Атмосфера. Интерпол запросил у России дополнительные материалы, касающиеся объявления в международный розыск экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Интерпол заявил, что готов пересмотреть свою позицию по вопросу объявления в международный розыск Ходорковского, обвиняемого в причастности к убийству мэра Нефтеюганска, и попросил для этого дополнительные материалы по делу от российской стороны», – сказал собеседник агентства.

Источник подчеркнул, что договоренность достигнута по итогам переговоров Москвы и Интерпола, а Россия в скором времени передаст полиции затребованные документы.

Как стало известно 11 февраля, российское бюро Интерпола направило в головную организацию материалы для объявления в розыск бывшего главы ЮКОСа. На следующий день Интерпол отказался объявлять Ходорковского в розыск. Сам Ходорковский назвал отказ «логичным», а Россия собралась обжаловать это решение в Генеральном секретариате международной полиции. Запрос касался дела об убийстве экс-главы Нефтеюганска Владимира Петухова.

Читайте полную версию на сайте asfera.info