НАСА хочет превратить астероид в космический корабль

НАСА хочет превратить астероид в космический корабль
К небесному телу ученые хотят отправить роботов, которые преобразуют астероид, используя его собственные ресурсы.

Москва, 14 апреля - Атмосфера. Американское космическое агентство выбрало 13 перспективных научных проектов, которые могут быть реализованы в будущем, сообщает "Российская газета". Среди них - разработка технологии, позволяющей переоборудовать астероид в космический корабль.

К небесному телу ученые хотят отправить роботов, которые преобразуют астероид, используя его собственные ресурсы.  Новый космический объект, как предполагают авторы, может быть использован для изучения дальнего космоса.

Однако реализация этого проекта, а также других отобранных идей, связана с изменением существующей научной архитектуры и внедрением новаторских технологий, сообщается на сайте НАСА. То есть, большинство из них пока слишком фантастичны для немедленной реализации. Однако предложения ученых вполне могут быть воплощены в жизнь в будущем.

Также среди отобранных проектов - разработка ультратонких космических аппаратов, которые помогут очистить пространство вокруг Земли от космического мусора, метод визуализации вычислений для обнаружения "эха" других планет. И даже - перепрограммируемые организмы. Они будут находиться на Марсе и помогут в колонизации планеты: утилизации мусора и создании печати электроники.

Читайте полную версию на сайте asfera.info