На Алтае очевидцы спасли людей из затонувшей машины

На Алтае очевидцы спасли людей из затонувшей машины
Автомобиль съехал в кювет на трассе Барнаул – Камень-на-Оби.

Барнаул, 6 апреля - Атмосфера. На пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о том, что на 95 километре трассы Барнаул – Камень-на-Оби сошел автомобиль с пятью пассажирами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

К месту ДТП немедленно был направлен пожарный расчёт, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции. На момент прибытия подразделений на место ДТП все пострадавшие уже были спасены.

Андрей Граф со своим товарищем Андреем Приказчиковым в тот день ехали по трассе Барнаул - Камень-на-Оби в село Кучук Шелаболихинского района и увидели, как едущий впереди автомобиль, водитель которого, видимо, не справился с управлением, съехал в кювет, наполненный талыми водами. Глубина придорожной канавы составляла около трех метров, пассажирам из автомобиля едва бы удалось выбраться самостоятельно. Стоит сказать, что температура окружающего воздуха в тот день составляла примерно +3С, воды - +1С. Не раздумывая, Граф и Приказчиков бросились спасать людей из уходящего под воду автомобиля, в котором находилось пять человек, в том числе двое малолетних детей, в возрасте пяти и трех лет.

Рискуя собственным здоровьем, неравнодушные очевидцы сняли с себя верхнюю одежду и стали нырять в воду, спасая людей. Все спасенные были переданы прибывшим работникам скорой медицинской помощи. В итоге дорожно-транспортное происшествие не обернулось настоящей трагедией, не стало причиной гибели пассажиров злополучного автомобиля.
Будьте осторожны на дорогах, берегите себя.

Читайте полную версию на сайте asfera.info