Вашингтон потребовал от Москвы немедленного освобождения Савченко

Вашингтон потребовал от Москвы немедленного освобождения Савченко
Госдеп считает суд над Савченко пренебрежением принципами правосудия.

Барнаул, 23 марта – Атмосфера. Представитель Госдепартамента Джон Кирби заявил, что приговор, который вынес  суд украинской летчице Надежде Савченко, является демонстрацией «вопиющего пренебрежения принципами правосудия», а также «противоречит обязательствам России в рамках Минских договоренностей», сообщают «Известия» со ссылкой на официальный сайте американского ведомства.

Кирби призывает немедленно освободить бывшую украинскую военнослужащую, которую «Россия незаконно удерживала по обвинениям, которые не имеют никаких оснований, и отказывала ей в обеспечении базовых средств защиты, предусмотренных законом».

Он также отметил, что «Савченко заслуживает того, чтобы вернуться домой, к своей семье и друзьям и присоединиться к своим коллегам в Верховной раде для построения лучшего будущего для своей страны».

Как ранее сообщало ИА «Атмосфера», Надежда Савченко, обвиняемая  в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, а также совершении покушения на убийство оператора ВГТРК Виктора Денисова и незаконном пересечении границы, получила 22 года колонии и штраф в 30 тыс. рублей.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info