Карантин по гриппу и ОРВИ снят в Алтайском крае

Карантин по гриппу и ОРВИ снят в Алтайском крае
Снимем маски, господа.

Барнаул, 4 марта - Атмосфера. В Алтайском крае в связи со снижением заболеваемости острыми  вирусными инфекциями и гриппом отменили ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных организациях, организациях социального обслуживания, сферы обслуживания, торговли и транспорта.

Как сообщает пресс-служба края, соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач по Алтайскому краю Ирина Пащенко.

Ограничительные мероприятия вводили в Алтайском крае 27 января. Они предусматривали прекращение допуска посетителей к больным, находящимся на стационарном лечении в медицинских организациях, обеспечение отдельного приема больных с признаками ОРВИ и гриппа, ограничение проведения массовых спортивных и культурных мероприятий в образовательных организациях, приостановление учебного процесса при одновременном отсутствии в одном классе, группе или учреждении более 20% детей, обеспечение соблюдения масочного, дезинфекционного режимов в организациях и предприятиях сферы обслуживания населения и так далее.

Читайте полную версию на сайте asfera.info