Цены на вторичное жилье в Барнауле упали до уровня 2012 года

Цены на вторичное жилье в Барнауле упали до уровня 2012 года
Падение цен на недвижимость в краевой столице наблюдается с августа прошлого года.

Барнаул, 4 марта – Атмосфера. В Барнауле дешевеет вторичное жилье – cредняя стоимость одного квадратного метра составляет 46,26 тысячи рублей, в последний раз такие показатели были отмечены в августе 2012 года, сообщает «Недвижимость Алтай».

Причиной этого, по мнению экспертов, стала тяжелая экономическая ситуация в стране, которая отразилась на снижении покупательской способности, а также рост предложения, которое опережает спрос.

Отмечается, что падение цен на недвижимость в Барнауле наблюдается с августа прошлого года – с тех пор "квадрат" уже подешевел более чем на 2 000 рублей.

Больше всего подешевели малосемейки - с 48,6 до 46,9 тысячи рублей. Меньше всего - четырехкомнатные квартиры и жилье гостиничного типа (на 0,1 - 0,3 тысяч рублей за квадрат).

Наиболее доступное жилье продается на Горе: там один метр гостинки стоит 34,9 тысячи рублей. Однако и самые дорогие «квадраты» можно встретить там же – двухкомнатные квартиры по цене 61,6 тысяч рублей. Таким образом, разброс цен на вторичном рынке составляет около 30 000 рублей.

Читайте полную версию на сайте asfera.info