Житель Алтая получил срок за убийство и сожжение своего знакомого

Житель Алтая получил срок за убийство и сожжение своего знакомого
Суд вынес приговор в отношении 48-летнего жителя Залесовского района.

Барнаул, 24 февраля - Атмосфера.  Суд вынес обвинительный приговора  в отношении 48-летнего жителя Залесовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года в частном доме одного из сел Залесовского района обвиняемый в ходе ссоры нанес смертельное ножевое ранение  в область шеи  своему знакомому,  совместно с которым снимал жилье. Впоследствии, с целью сокрытия следов совершенного преступления, он расчленил тело 60-летнего мужчины и по частям сжёг в печи, а отсутствие соседа объяснил скорым отъездом к родственникам.

Раскрыть особо тяжкое преступление удалось после того, как в августе 2015 года от  родственников потерпевшего, проживавших в  другом регионе, поступило заявление о безвестном исчезновении мужчины.

Следователям по месту жительства мужчин в бане и под  досками пола была обнаружена зола с костными останками. Экспертам по постановлению следователя удалось идентифицировать найденные останки и точно установить личность потерпевшего. 

Суд, приняв во внимание  добытые следствием доказательства,  назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info