Путин принял досрочную отставку забайкальского губернатора

Путин принял досрочную отставку забайкальского губернатора
Официально Константин Ильковский покинул пост по собственному желанию.

Чита, 17 февраля – Атмосфера. Должность губернатора Забайкальского края досрочно покинул Константин Ильковский, который проработал в данном качестве с 2013 года, пишет "Сибинфо".

Как сообщили в среду в пресс-службе Кремля президент России Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий Губернатора Забайкальского края".

"Принять отставку Губернатора Забайкальского края Ильковского К.К. по собственному желанию", – сказано в документе.

Напомним, что в последнее время Забайкалье часто фигурировало в СМИ в негативном контексте. В регионе обнажились проблемы в социальной сфере - сообщалось о задержках зарплат бюджетникам, отставании и срыве федеральных программ.

Ильковский руководил Забайкальем с конца февраля 2013 года. Тогда он был назначен врио губернатора. Осенью того же года победил на выборах главы региона.

Ильковский родился 12 января 1964 года в якутском поселке Батагай. Окончил Ленинградский горный институт, а также академию народного хозяйства при правительстве России.

В конце 90-х занимал руководящие посты в правительстве Республики Саха. В "нулевых" почти десять лет кряду работал гендиректором "Якутскэнерго", а после стал советником гендиректора "РАО ЭС Востока". В декабре 2011 года был избран депутатом Госдумы, состоял во фракции "Справедливая Россия". 

Читайте полную версию на сайте asfera.info