Иностранцы все больше интересуются туризмом в Сибири

Иностранцы все больше интересуются туризмом в Сибири
Однако Алтайский край в повышении интереса не замечен.

Барнаул, 17 февраля - Атмосфера.  Системы бронирования авиабилетов фиксируют 30-процентный рост спроса со стороны иностранных туристов на поездки в Россию на предстоящее лето, пишет "Коммерсант" со ссылкой на исследование сервиса Momondo.

При этом теперь путешественников привлекают не только традиционно популярные Москва и Санкт-Петербург, но и сибирские города — прежде всего, расположенный неподалеку от Байкала Иркутск. Выгоды от девальвации рубля, сделавшей путешествия в России существенно дешевле, чем раньше, уже извлекают иностранные туристы, отправляющиеся в другие страны транзитом.

По данным поисковой системы, наибольшее число бронирований сейчас приходится на путешественников из Германии (спрос вырос на 34,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), США (+11%), Дании (+37,9%), Норвегии (+127,9%), Израиля (+55,5%) и Великобритании (+143,9%).
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2918001

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2918001

Максимальным спросом со стороны иностранных туристов в период с июня по август будут пользоваться Москва и Санкт-Петербург, популярность городов увеличилась на 26,6% и 35,6% соответственно. Число путешественников, планирующих поехать в Симферополь, выросло на 33,4%, в Новосибирск — на 25,9%, в Краснодар — на 53%, в Сочи — на 58,2%, в Екатеринбург — на 38,6%, в Иркутск — на 99,5%, в Минеральные Воды — на 1,8%. Резкий рост популярности Иркутска в Momondo связывают с расположенным неподалеку озером Байкал, популярным у туристов.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2918001

 
Читайте полную версию на сайте asfera.info