Вопросы организации игр "Дети Азии" рассмотрены на уровне Администрации Президента России

Вопросы организации игр "Дети Азии" рассмотрены на уровне Администрации Президента России
VI МСИ "Дети Азии" обещают стать рекордными по количеству стран-участниц.
Москва, 13 февраля - Атмосфера. Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов встретился с помощником Президента Российской Федерации Игорем Левитиным и председателем Олимпийского комитета России Александром Жуковым. Главной темой встречи стал вопрос организации и проведения VI Международных спортивных игр "Дети Азии".
 
Напомним,  VI МСИ "Дети Азии" пройдут в в Якутске в июле 2016 года.
 
Егор Борисов проинформировал коллег, что на сегодняшний день получены подтверждения об участии в играх делегаций 38 из 40 государств, представляющих Азиатский континент в Международном олимпийском комитете.
 
"Российскую Федерацию будут представлять сборные  Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, Башкортостана, Татарстана, города Москвы и Республики Саха (Якутия), - говорит Егор Борисов. - Всего же планируется приезд более 4 500 юных спортсменов, тренеров и членов команд, свыше 700 судей, к мероприятию будут привлечены 2 тысячи волонтеров. Для проведения Игр подготовлено 12 соревновательных и 22 тренировочных объекта".
 
Таким образом, VI МСИ "Дети Азии" обещают стать рекордными по количеству стран-участниц.  Не исключается, что соревнования посетят руководители ряда государств и крупных международных организаций. В этой связи, как отметили участники встречи, на оргкомитет игр и правительство Якутии возлагается дополнительная ответственность.
Читайте полную версию на сайте asfera.info