Бесплатный доступ в интернет может появиться в России

Бесплатный доступ в интернет может появиться в России
В первую очередь речь идет об отдельных социальных группах, которым интернет может предоставляться на безвозмездной основе.

Москва, 10 февраля - Атмосфера.  Бесплатный доступ в интернет для отдельных слоев населения может быть введен в России в ближайшее время, заявил в ходе международного форума по кибербезопасности "Cyber Security Forum" председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, сообщает АГН "Москва".

"Убежден, что в перспективе снижение цены доступа и изменение модели монетизации будет способствовать распространению бесплатного для пользователей интернета. Возможно, бесплатный доступ для отдельных социальных групп к интернету достаточно скоро станет привычным, как сейчас привычен в общественных местах", - сказал Л.Левин.

По его словам, уже сейчас в России средняя цена на услуги широкополосного доступа в интернет является одной из самых низких в мире, а также самой низкой является стоимость приобретения доменного имени.

Появление бесплатного интернета в скором будущем, подчеркнул Л.Левин, подтверждается тенденцией к снижению цен на рынке мобильной связи.

Читайте полную версию на сайте asfera.info