Субподрядчиков космодрома Восточный попросят вернуть 62 млрд рублей

Субподрядчиков космодрома Восточный попросят вернуть 62 млрд рублей
Подано 31 исковое заявление на сумму более 4 млрд рублей. 17 исков уже удовлетворены, взыскано свыше 3,5 млрд рублей.

Барнаул, 8 февраля – Атмосфера.  Спецстрой намерен взыскать почти 62 млрд рублей с недобросовестных субподрядчиков космодрома Восточный. В судах рассматривается более тысячи исков, пишет "Коммерсантсо ссылкой на директора Спецстроя Александра Волосова.

"С недобросовестными субподрядчиками, допустившими нарушения, ведется активная претензионно-исковая работа. Сейчас в судах рассматривается более тысячи исков на сумму почти 62 млрд руб. Более трети из них уже удовлетворены. По Восточному нами подано 31 исковое заявление на сумму более 4 млрд рублей. 17 исков уже удовлетворены, взыскано свыше 3,5 млрд рублей", - рассказал Волосов.

На некоторых этапах строительства на космодроме было задействовано 250 субподрядных организаций. В их ведение входили разные задачи: от поставки оборудования до организации питания рабочих.

"Уже к 2015 году практически все основные здания и сооружения были закреплены за нашими предприятиями. Остались только крупные субподрядчики, задействованные на специализированных видах работ, которые мы не ведем", - отметил глава Спецстроя.

Читайте полную версию на сайте asfera.info