Барнаул вошел в тройку самых благоустроенных городов России

Барнаул вошел в тройку самых благоустроенных городов России
Барнаул наградили за второе место в конкурсе благоустройства российских городов.

Барнаул, 5 февраля – Атмосфера. Столица Алтайского края заняла второе место в конкурсе на звание «Самый благоустроенный город края», сообщает пресс-служба городской администрации.

В Москве состоялась церемония награждения победителей . Награду за второе место первому заместителю главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолию Воронкову вручили заместитель председателя правительства Дмитрий Козак и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. 

«В общей сложности в России насчитывается около 24 тыс. муниципальных образований. Хотелось бы, чтобы все они принимали участие в данном конкурсе сначала на региональном уровне, а затем на всероссийском. Требования граждан к архитектурной среде, благоустроенности населённых пунктов постоянно растут, в связи с чем Минстрой корректирует критерии конкурса на звание самого благоустроенного поселения. Необходимо распространять положительный опыт, подавать пример, чтобы каждый владелец участка или дома содержал своё имущество в надлежащем состоянии», – отметил Дмитрий Козак.

В 2014 году конкурс проводился по шести категориям среди 69 муниципальных образований из 17 субъектов Федерации. Барнаул занял второе место, уступив Краснодару. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info