ОНФ раскритиковал нового сити-менеджера за повышение собственной заработной платы

ОНФ раскритиковал нового сити-менеджера за повышение собственной заработной платы
Данный шаг в "Народном фронте" находят возмутительным.

Барнаул, 20 января – Атмосфера. Представители ОНФ призывают главу администрации Барнаула Сергея Дугина и депутатов гордумы отказаться от повышения заработной платы сити-менеджеру, проинформировали в пресс-службе "народного фронта".

В первый рабочий день нового главы администрации Барнаула Сергея Дугина, избранного гордумой 25 декабря 2015 г., депутатам предложили заочно проголосовать за повышение денежного вознаграждения новому сити-менеджеру. Как оказалось, инициатива исходила от администрации Алтайского края и основывалась на соответствующем постановлении. Этим документом «произведено повышение предельного количества должностных окладов в расчете на год по главе администрации муниципального образования с 81,5 до 130,4. 18 января на сайте администрации Барнаула опубликовано решение депутатов от 14 января этого года, согласно которому ежемесячное денежное поощрение сити-менеджера увеличивается с 3,1 до 5,0 должностного оклада. Вытекающие отсюда расходы понесет городской бюджет, принятый на текущий год с дефицитом в 399 млн руб.

В ОНФ полагают, что желание увеличить неизменные с 2008 г. нормативы формирования расходов на оплату труда возможно, продиктованы тем, что краевые власти решили финансово поддержать бывшего коллегу – руководителя Главалтайсоцзащиты Сергея Дугина, ведь при переходе на новую должность он терял в заработной плате. Такое предположение еще в день избрания градоначальника высказали региональные СМИ.  Депутаты Барнаульской городской Думы – представители регионального отделения ОНФ уже проголосовали против предлагаемого решения, либо воздержались.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, комментируя данную ситуацию, отметила: "В случае с новым главой администрации Барнаула Дугиным видно, что данный чиновник без лишней скромности хочет самовольно увеличить личный доход за счет городского бюджета. Такой возмутительный поступок идет вразрез с чиновничьей этикой и здравым смыслом. Если Дугин считает, что именно с этого решения должен начинаться новый рабочий период, то это очень показательно. Видимо, по его мнению, в Барнауле нет других задач и проблем, кроме увеличения зарплаты главы администрации города".

25 декабря депутаты Барнаульской гордумы назначили на пост главы администрации города Сергея Дугина. До этого он возглавлял Алтайкрайтрудсоцзащиту. Согласно действующему Уставу, сити-менеджер Барнаула назначается на срок полномочий думы. Поэтому новый мэр будет занимать эту должность два года — до окончания полномочий депутатов Барнаульской городской Думы действующего созыва.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info