Иосиф Кобзон накопил 200 штрафов за нарушения ПДД

Иосиф Кобзон накопил 200 штрафов за нарушения ПДД
Кобзон за год накопил более 200 неоплаченных дорожных штрафов на 200 тысяч рублей

Барнаул, 22 декабря – Атмосфера. Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон в этом году не оплатил свыше 200 штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как отмечается, только в 2015 году Кобзон нарушал ПДД более 200 раз. В частности, певец ездил по выделенной полосе и превышал скорость. Общая сумма накопившихся неоплаченных штрафов составила более 200 тыс. руб.

«Все штрафы за нарушение приходят на владельца автомобиля, даже если не он сам сидит за рулем. Этот факт не освобождает человека от ответственности», — рассказали в правоохранительных органах. Там добавили, что имеющий столько задолженностей хозяин машины будет привлечен к ответственности по каждому из штрафов.

Тем временем пресс-секретарь Кобзона рассказала «Русской службе новостей», что певец регулярно оплачивает штрафы. «Я регулярно связываюсь со службой судебных приставов и четко отслеживаю его штрафы», — подчеркнула она, добавив, что у артиста дисциплинированный водитель. Сам Кобзон автомобилем Mercedes не управляет.

Читайте полную версию на сайте asfera.info