Хоккеисты сборной России проиграли Чехии на Кубке Первого канала.

Сборная России по хоккею проиграла Чехии в Москве.

Барнаул, 21 декабря – Атмосфера. Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в своем заключительном матче на втором этапе Евротура — Кубке Первого канала. Встреча прошла в воскресенье, 20 декабря, на столичной «Арене Легенд» и завершилась со счетом 4:2

Счёт на 6-й минуте открыли чехи. Но во втором периоде россиянам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперёд, благодаря шайбам Владислава Картаева и Виктора Антипина. Но вскоре сборная Чехии счёт сравняла, а затем и вышла вперёд. В большинстве зыбил Мартин Затёвич. А за минуту до перерыва Рихард Ярушек увеличил преимущество гостей до двух шайб – 4:2. В третьем периоде россияне были активны в атаке, но в итоге счёт не изменился.

В субботу, 19 декабря, сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 8:1. В стартовом матче на турнире команда Олега Знарка уступила шведам со счетом 1:4. Сборная Чехии одержала две победы. По три очка набрали команды Финляндии и Швеции, которые сыграют между собой позже, 20 декабря.