На юбилее мэра Самары кормили шотландским лососем и стейками из свинины в кальвадосе

На юбилее мэра Самары кормили шотландским лососем и стейками из свинины в кальвадосе
А мы покушаем российскую селедку и толченку из картофеля в тарелке.

Барнаул, 17 декабря – Атмосфера. По имеющейся у LifeNews информации 11 ноября в ресторане "Черчилль" проходил банкет с участием градоначальника Самары Олега Фурсова. По словам очевидцев мероприятие было организовано в честь дня рождения мэра  и на нем присутствовало более 60 человек.

Несмотря на то, что день рождения мэра города Самары приходится на 4 ноября, градоначальник отметил праздник 11 ноября в ресторане "Черчилль" и 12 декабря в отеле "Holiday Inn", где оставил около 10 миллионов рублей.

Прокурор города Самары инициировал проверку в связи с информацией о нарушении законодательства главой города в связи с проведением юбилея в гостинице, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Необходимо проверить, было ли расходование бюджетных средств.

Как рассказал источник в ресторане, банкет был организован стихийно и по словам заказчика, был приурочен к празднованию Дня народного единства, который совпадает с днем рождения Фурсова.

"К нам обратился некий Сергей и попросил организовать банкет на 62 персоны. Особым условием мероприятия было то, что алкоголь они доставят сами. С нас были только блюда", - пояснил источник в ресторане

Среди яств, которыми мэр угощал гостей, были шотландский лосось на гриле с овощами, медальоны из говядины с вишней и клапшотом и блюда от шеф-повара. Банкет обошелся почти в 300 тысяч рублей, однако дорогим гостям ресторан сделал солидную скидку.

Читайте полную версию на сайте asfera.info