Новейшая российская подлодка прибыла к побережью Сирии

Новейшая российская подлодка прибыла к побережью Сирии
"Здесь рыбы нет", – сказал капитан и приказал возвращаться домой.

Барнаул, 8 декабря – Атмосфера. Подлодка «Ростов-на-Дону» вошла в восточную часть Средиземного моря и находится недалеко от побережья Сирии, сообщает «Интерфакс».
О том, что новейшая подводная лодка «Ростов-на-Дону» Черноморского флота России вошла в восточную часть Средиземного моря и находится у сирийского побережья, "Интерфаксу" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, в арсенале подлодки имеются крылатые ракеты "Калибр-ПЛ", аналоги которых применялись кораблями Каспийской флотилии при ударах по целям "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) в Сирии.

Официальной информации о местонахождении подлодки "Ростов-на-Дону" пока не поступало.

В середине ноября близкий к Минобороны источник рассказал РБК, что подлодка "Ростов-на-Дону", совершающая переход с места дислокации Северного флота в Новороссийск, нанесла из восточной части Средиземного моря удары по целям в окрестностях сирийского города Ракка крылатыми ракетами "Калибр". Источник подчеркивал, что пуск с подлодки "Ростов-на-Дону" стал первым случаем применения запущенных с субмарины крылатых ракет по объектам реального противника в истории российских вооруженных сил.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info