Барнаульский фотограф Павел Филатов просить о помощи в сборе денег

Барнаульский фотограф Павел Филатов просить о помощи в сборе денег
На собранные деньги он планирует выпустить открытки о Бийске.

Барнаул, 30 ноября - Атмосфера. Барнаульский фотограф Павел Филатов предлагает всем желающим принять участие в издании открыток о сибирском городе Бийске. На сайте Planeta.ru он запустил краудфандинговую кампанию (сбор средств всем миром): поддержав проект финансово, можно получить взамен набор открыток с достопримечательностями Бийска, Новосибирска, живописных мест Алтая, Монголии, а также медовый набор и другие приятные подарки.

"Почтовые открытки для меня всегда ассоциировались с праздником. Когда я был маленьким, не было компьютеров со смартфонами, и на день рождения и Новый год я находил в почтовом ящике красочные открытки от бабушек и друзей. Я чувствовал, что меня любят и обо мне помнят, — говорит Павел. — Теперь, когда я фотографирую сибирские города для открыток, я всегда стараюсь сделать из изображения маленький праздник: найти позитивный ракурс, хороший свет и необычное состояние погоды".

По словам Павла Филатова, открытки придутся по душе посткроссерам и филокартистам, а также всем, кто любит красивые фотографии.

Фотограф также подчеркивает культурную значимость проекта: "На мой взгляд, открытки — это олицетворение истории и культуры России в целом. Они нужны библиотекам и музеям, как элемент нашей цивилизованности, способ сохранения нашего богатого наследия. Я вижу, что в Бийске далеко не все в порядке с охраной исторических зданий, и делая акцент на красоте и самобытности этой архитектуры, я хочу внести свой вклад в дело сохранения старинных улиц и домов. Давайте напечатаем этот набор на хорошем картоне достойным тиражом, чтобы отправить его вам, передать в музеи, библиотеки Алтая, и чтобы на протяжении нескольких лет он был доступен в книжных магазинах для жителей и гостей Бийска".

За три дня Павел Филатов собрал на свой проект 94% от заявленной суммы. До конца краудфандинговой кампании осталось еще 27 дней.

Читайте полную версию на сайте asfera.info