Дума Барнаула приняла бюджет города на будущий год

Дума Барнаула приняла бюджет города на будущий год
Большинство депутатов поддержали бюджет.

Барнаул, 27 ноября – Атмосфера. Депутаты Барнаульской городской думы в пятницу во время очередной сессии приняли бюджет города на 2016 и плановый период 2017 и 2018 года.

За документ проголосовали 26 человек. Пять человек, включая депутатов от фракции КПРФ, отказались поддерживать законопроект.

Как следует из проекта бюджета, доходная часть его составляет 8 миллиардов 852 миллиона рублей. Расходы — 9 миллиарда 251 миллиона рублей, дефицит составит 399 миллиона рублей.

Более чем на две трети бюджет сформирован за счет налоговых и неналоговых поступлений. В частности, 32,4% от общего объема собственных доходов - поступления налога на доходы физических лиц; 23,3% - налоги на совокупный доход (налоги по упрощенной и патентной системам налогообложения, единый налог на вмененный доход); 18,3% - налоги на имущество (земельный налог и налог на имущество физических лиц); 16,2% - доходы от использования имущества.

Более  5,5 миллиарда планируется направить на обеспечение социальных обязательств, почти 710,2 миллиона составят инвестиционные расходы бюджета, предусмотрено финансирование 18 муниципальных программ, капитальный ремонт 28 многоквартирных домов и 9 общежитий, проведение работ по благоустройству территории города площадью 533,4 тыс.кв.м.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info