Полиция просит жителей Екатеринбурга не высовываться из окон в день приезда Путина

Полиция просит жителей Екатеринбурга не высовываться из окон в день приезда Путина
Иначе мозг в квартиру залетит.

Барнаул, 23 ноября – Атмосфера. В связи с приездом в Екатеринбург первых лиц государства – президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева – в городе принимаются стандартные меры безопасности, пишет портал E1.RU.

"В ожидании Путина участковые обходят дома в радиусе 500 метров от президентского центра Ельцина. Интересуются, есть ли оружие. Хотел было сказать, что в чулане валяется обрез из М-16, но лица такие хмурые, что сразу и передумал – вдруг искать начнут, а в доме и так беспорядок из-за ремонта", – пишет на своей страничке в Facebook Михаил Старков.

"В преддверии открытия "Ельцин-Центра" по рядом расположенным домам начали ходить участковые полицейские, переписывая жильцов и традиционно рекомендуя в день визита президента В. В. Путина (25 ноября) форточки не открывать и в окнах "не маячить". Мера вынужденная, все это понимают!" – сообщает депутат Алексей Коробейников.

В полиции отмечают, что это обычные плановые мероприятия, которые проводятся по всему городу.

"Участковые работают в жилом секторе, обходят свои территории, опрашивают граждан, осматривают подвалы и чердаки, записывают всю информацию, знакомятся с новыми жильцами. Также проверяются владельцы оружия", – рассказала порталу сотрудник пресс-группы УМВД Екатеринбурга Ирина Бучельникова.

Читайте полную версию на сайте asfera.info