Иван Охлобыстин после закрытия "Интернов" вернется в церковь

Иван Охлобыстин после закрытия "Интернов" вернется в церковь
Актер отметил, что готов оставить кинокарьеру после окончания последнего, четвертого сезона "Интернов".

Барнаул, 19 ноября – Атмосфера. Актер и режиссер Иван Охлобыстин после проекта "Интерны" намерен вернуться в церковь, об этом он рассказал в интервью "Известиям".

"Интерны" заканчиваются весной, а потом должно пройти еще 3–4 месяца, чтобы я смог написать письмо патриарху, — рассказал Охлобыстин. — Нужно, чтобы у людей не было диссонанса: когда они видят сначала человека на амвоне, а потом приходят домой, включают телевизор и видят его же в телевизоре. Мне не хочется, чтобы это бросало тень на церковь. Я очень люблю институт церкви, я его понимаю очень хорошо, потому что я воспринимаю его логикой сельских деревенских попов с окраин. Вот моя основная любимая аудитория, мои собеседники. Мне хотелось бы вернуться, это очень комфортный для меня мир".

Иван Охлобыстин (отец Иоанн) был рукоположен в священники в 2001 году архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Владимиром (Икимом) в Ташкентской епархии. До 2005 года актер служил в московском храме святителя Николая (Спаса Преображения) в Заяицком. 

В 2010 году отец Иоанн по собственной инициативе был освобожден от служения.

Читайте полную версию на сайте asfera.info