Правительство направило на поддержку автопрома 5,8 миллиарда рублей

Правительство направило на поддержку автопрома 5,8 миллиарда рублей
Распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

Барнаул, 16 ноября – Атмосфера. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в соответствии с антикризисным планом правительства подписал постановление о поддержке отечественного автопрома. Документ опубликован 16 ноября на сайте правительства.

На оказание господдержки предприятиям автомобильной промышленности в 2015 году дополнительно будет выделено 5,8 миллиарда рублей. Из общей суммы бюджетные ассигнования в размере 4,824 миллиарда рублей направляются на компенсацию российским компаниям части затрат в связи с производством автомобилей.

Еще один миллиард рублей направляется на программу льготного лизинга автотранспортных средств. Также постановление снимает ограничения по лимиту предоставляемого объема субсидий на одного лизингополучателя.

По подсчетам Минпромторга, ставшего разработчиком проекта постановления, эти меры позволят обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий автопрома и смежных отраслей, сохранить на них рабочие места, а также поспособствуют увеличению продаж автомобилей по программе льготного лизинга, говорится в справке к документу.

По итогам второго квартала в 2015 году российские автопроизводители получили дополнительные субсидии из госбюджета на сумму 5 миллиардов рублей.

Читайте полную версию на сайте asfera.info