Сотрудник Минобороны задержан за кражу 180 пуховиков

Сотрудник Минобороны задержан за кражу 180 пуховиков
Видимо, холодно на работе... зима... как сидеть-то?

Барнаул, 16 ноября – Атмосфера.   Сотрудник Института Минобороны и еще два человека задержан за кражу 180 пуховиков в результате налета на коттедж бизнесмена из Подмосковья, сообщает lifenews.

Разбойное нападение на дом подмосковного предпринимателя произошло утром 14 ноября. 33-летний мужчина находился в своем строящемся коттедже, когда к нему ворвались трое преступников. Чтобы попасть в дом, грабителям пришлось выломать оконную раму. Бизнесмен не успел скрыться и вызвать полицию. Увидев хозяина, преступники пригрозили ему расправой, и стали выносить из коттеджа ценные вещи.

Целью грабителей оказались не украшения или наличность, а порядка двух сотен предметов верхней одежды. Погрузив награбленное в микроавтобус, преступники скрылись с места.

Бизнесмен успел запомнить номера автомобиля, благодаря которым позднее были задержаны все участники ограбления.

Одним из преступников оказался младший научный сотрудник Центрального научно-исследовательского испытательного института инженерных войск Министерства Обороны РФ, который находится в Красногорске. 24-летний Денис Р. вместе с двумя соучастниками; 27-летним Андреем Г. и 31-летним Алексеем Ш. были задержаны по горячим следам.

Читайте полную версию на сайте asfera.info