Алтайские и новосибирские водители устроили забастовку против платных дорог

Алтайские и новосибирские водители устроили забастовку против платных дорог
Водители на Алтае перекрыли участок на трассе М-52.

Барнаул, 11 ноября – Атмосфера. Акция протеста дальнобойщиков против платных дорог проходит на трассе М-52 11 в Алтайском крае, сообщают очевидцы в интернете.

Большегрузные машины в знак протест против введения дорожного сбора для грузовых автомобилей, масса которых превышает 12 тонн, встали в ряд на обочине недалеко от гостиничного комплекса "Маяк".

По всей России началась акция протеста дальнобойщиков — они недовольны введением платы за проезд большегрузов по федеральным трассам.

Алтайские дальнобойщики подключились к всероссийской акции протеста против введения платы за проезд большегрузов по федеральным трассам. Правительство ввело плату на передвижение по автомобильным дорогам федерального значения грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн. Согласно принятому правилу, за каждый пройденный километр с большегрузов будут брать 3,5 коп.

Но уже 3 ноября в Правила взимания платы с грузовиков были внесены изменения: до 29 февраля 2016 г. за 1 км размер платы составит 1,53 руб., с марта 2016 г. по 31 декабря 2018 г. – 3,06 руб. за 1 км.

Как пишут СМИ, в Новосибирске примерно две сотни грузовиков заблокировали въезд в город. В акции участвуют в основном водители из сибирских городов, но есть и шофёры из центральной России.

фото: Barnaul 22

Читайте полную версию на сайте asfera.info