Сборная России уступила финнам в рамках Еврохоккейтура

Сборная России уступила финнам в рамках Еврохоккейтура. rsport.ru
Единственную шайбу в составе команды Олега Знарка забросил Илья Ковальчук.

Хельсинки, 6 ноября - Атмосфера. Сборная России уступила команде Финляндии со счетом 1:2 в стартовом матче первого этапа Еврохоккейтура Кубка Карьяла, который проходит в Хельсинки. Единственную шайбу в составе команды Олега Знарка забросил Илья Ковальчук, пишет dni.ru.

Россияне открыли счет в первом периоде – на 16-й минуте после блестящей передачи Игоря Григоренко отличился капитан команды Илья Ковальчук, который хладнокровно переиграл Юху Метсола. Однако, не прошло и минуты, как финнам удалось отыграться.

Лассе Кукконен подхватил шайбу на синей линии на левом фланге, приблизился к воротам и мощно бросил в дальний угол под ловушку Илье Сорокину. Безусловно, такой бросок голкипер сборной России просто обязан был отразить.

Второй период заброшенных шайб не принес, а в третьем игровом отрезке фины смогли вырвать победу. После броска Петри Контиола шайба рикошетом от конька защитника разминулась с Сорокиным и испортила юному голкиперу дебют в национальной команде – 1:2.

В концовке поединка россияне не смогли ничего придумать, даже играя в большинстве. Второй матч на турнире подопечные Олега Знарка проведут в субботу, 7 ноября, со шведами, а уже на следующий день сыграют с чехами.