Автомобиль алтайского депутата обстреляли неизвестные

Автомобиль алтайского депутата обстреляли неизвестные
Нападение на машину алтайского эсера состоялось накануне.

Барнаул, 6 ноября – Атмосфера.  Автомобиль депутата Татьяны Кузнецовой, которая возглавляет местное отделение "Справедливой России" в Благовещенском районе Алтайского края, был обстрелен, заявили  в региональной организации эсеров.

Кузнецова заявила, что 5 ноября ее машину стали зажимать с двух сторон на ходу, когда она ехала мимо села Успенка в сторону озера.

"В какой-то момент даже прозвучали выстрелы: то ли по машине стреляли, то ли в воздух", — отметила депутат.

В реготделении СР указывают, что от агрессивного преследования активистке эсеров удалось спастись благодаря мастерству водителя, который сумел развернуться и уехать за пределы опасной зоны. Сама депутат обратилась в полицию, которая позже сумела установить данные о владельце автомобиля преследователей.

По ее словам, проверить вылов артемии ее попросили местные жители, которые заметили нелегальное распространение ракообразных.

Депутат обратилась в полицию, где пока установили данные на владельца только одного из автомобилей. Источник в правоохранительных органах сообщил, что в отношении инцидента проводится расследование, в том числе проверка факта стрельбы.

Отмечается, что в акватории озера добывается 550 тонн артемии в год, при этом цена 1 кг цист артемии достигает $50.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info