Суд в четвертый раз не смог собрать присяжных по делу "приморских партизан"

Суд в четвертый раз не смог собрать присяжных по делу "приморских партизан"
Банда "партизан" получила известность в России после серии громких убийств правоохранителей и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей.

Барнаул, 22 октября – Атмосфера. Приморский краевой суд не смог приступить к формированию коллегии присяжных для пересмотра уголовного дела участников банды "приморских партизан", сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Нина Буланова.

Это была уже четвертая неудачная попытка собрать коллегию.

"В суд пришел 21 претендент в коллегию, этого недостаточно, чтобы избрать 12 присяжных и восемь запасных. Заседание по формированию коллегии перенесено на 12 ноября", - сказала Буланова.

Банда "партизан" получила известность в России после серии громких убийств правоохранителей и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей. Ликвидировали группировку в июне 2010 года в Уссурийске, причем в ходе захвата "партизаны" оказали вооруженное сопротивление, были ранены два милиционера, а два участника банды покончили с собой.

Верховный суд РФ в мае смягчил приговор "приморским партизанам", изменив пожизненные сроки двум осужденным на 25 и 24 года лишения свободы, еще двоим снизил сроки заключения с 22 до 19 и с 25 до 24 лет. Дело в отношении еще двух участников - Вадима Ковтуна и Алексея Никитина - отправлено на новое рассмотрение.

Читайте полную версию на сайте asfera.info