Дезинфекцию воды провели в переживающем ЧС Змеиногорске

Дезинфекцию воды провели в переживающем ЧС Змеиногорске
Власти алтайского города пытаются не допустить повторения массового отравления людей.

Барнаул, 12 октября – Атмосфера. Дезинфекцию на участке водопровода в Змеиногорске, где введен режим ЧС из-за массового отравления людей, провели специалисты, пишет портал "Сибинфо".

Согласно данным муниципальных властей, мероприятия затронули систему водопровода на улицах Свердлова, Калинина, Пролетарская, Громова, Горького, Лазо, Алтайская, Караульная, Дальняя, Чапаева, Щорса, Пушкина, Лермонтова, Набережная, Маркса, Шумакова, Коммунальная, Некрасова.

Напомним, что на минувшей неделе в Змеиногорске был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с тем, что 6 и 7 октября в районную больницу за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления обратилось 25 местных жителей.

Госпитализация понадобилась 11 людям. У 12 заболевших лабораторно был подтвержден диагноз "кишечная инфекция". Известно, что все жители, обратившиеся за медпомощью, употребляли питьевую воду из-под крана централизованного водопровода. Изъятые пробы воды были направлены на химическую судебную экспертизу.

По факту отравления людей органами следствия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info