Участники "Битвы экстрасенсов" раскрыли тайну гибели Данила Ченцова

Участники "Битвы экстрасенсов" раскрыли тайну гибели Данила Ченцова
Некоторые версии можно назвать сенсационными.

Барнаул, 12 октября - Атмосфера. Канал ТНТ в субботу, 10 октября, показал четвертый выпуск нового сезона шоу "Битвы экстрасенсов". Главным заданием выпуска стала таинственная смерть бийского спортсмена Данила Ченцова.
 
Отец погибшего парня Денис Ченцов привёз на задание землю с места, где был найден труп. Экстрасенсам необходимо было рассказать, чья фотография лежит в чёрном конверте, и уже после этого попытаться пролить свет на тайну.
 
Первый экстрасенс Николь Кузнецова предположила, что за Данилом велась настоящая охота, и похитители просто выжидали удобного момента для похищения. Слова экстрасенса подтверждали родители Данила, которые рассказали, что версия с похищением была основной: "Видимо, похитив Данила, преступники увидели, какой резонанс вызвало исчезновение и испугались". Больше Николь не сказала ничего, предложив сделать древний обряд, после исполнения которого в течение года преступники умрут. Но родители отказались.
 
 
Второй экстрасенс Виктория Райдос сказала, что на момент съёмок не прошло ещё сорока дней после смерти, и нельзя так рано тревожить дух умершего. Но тем не менее ей удалось увидеть и могилу Данила, и некоторые подробности. "Ну я не вижу смерть от продолжительной болезни, либо от маньяка, либо от суицида. Во время смерти не было с ним рядом людей, в тот день было жарко, произошёл сбой в организме". Но к сожалению, отец мальчика не поверил словам Виктории, настаивал на криминальном следе и даже поскандалил с экстрасенсом.

Мэрилин Керро с первых минут испытания увидела место, где нашли тело Данила, как велись поиски, спортивный лагерь. Но неожиданно ей пришло видение, что тело просто подбросили, а все дни, пока шёл поиск, тело Данила Ченцова лежало в заброшенном доме. "Я там был, - сказал Денис Ченцов. - Нежилой дом. Но я даже предположить не мог, что в шаге от него лежал мёртвый сын". "Они испугались, что поднялась шумиха, и не знали, что делать с телом, и как только появилась возможность, просто принесли тело на место поисков, - продолжает Мэрилин. - Спасти его нельзя было. Не вините себя".
 
Увы, остальные участники так ничего не смогли сказать. то гадали по ответам из книги, то настаивали, что в конверте фотография девушки. 
 

Отец Данила уже отчаялся, как на съёмочной площадке появился последний участник Пахом. Именно этого человека и ждал Денис.
 
"Здесь Ваш сын, - вместо приветствия сказал Пахом. - На месте, где нашли его стоит крест и ёлка. Но он туда пришёл не своими ногами. Его положили сюда". Наступила гробовая тишина. "Три человека, убивать не хотели, они его увидели, стал убегать от них. Потом вижу тёмную машину, и он в ней". Отец Данила подтверждал каждое слово Пахома, в тот день, действительно видела такую машину.

"Поехали мимо небольшого кладбища, в машине Данила был живой. В машине двое постарше людей и один молодой парень лет 14-ти. И у Данила был конфликт с этим молодым парнем". Как рассказал отец погибшего, да, за несколько дней до этого на дискотеке произошла потасовка с местными из-за дорогого смартфона Ченцова. "Его просто хотели проучить, толкнули, а Данил ударился головой и умер на месте, - продолжает Пахом. - Увезли. В погребе он лежал. В погребе. Испугались. Не знали, что делать. А потом просто решили подбросить тело. Так и сделали.  Не нравился он им, слишком счастливым был". 
 
Пахому удалось описать внешности преступников. И у родных Данила уже появились догадки. 
 
Напомним, Данил Ченцов исчез 20 августа во время кросса. В течение 10 дней велись массовые поиски спортсмена. 30 августа тело Данила нашли в нескольких метрах от дороги. 
 
Смотреть четвертый выпуск полностью.

Читайте полную версию на сайте asfera.info