Сборная России обыграла Молдавию в отборочном турнире Евро-2016

Заключительный матч россияне проведут 12 октября с командой Черногории.
Кишинев, 10 октября — Атмосфера. Сборная России обыграла национальную команду Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Для попадания на Евро-2016 россиянам теперь достаточно сыграть вничью в заключительном матче отборочного этапа.

Встреча группы G, прошедшая на стадионе "Зимбру" в Кишиневе в пятницу, закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной России. Сергей Игнашевич распечатал ворота хозяев на 58-й минуте, а Артем Дзюба на 78-й минуте удвоил преимущество. Молдаване отквитали один мяч на 85-й минуте усилиями Евгения Чеботару.

Победу в группе G еще до этого тура гарантировала себе сборная Австрии, которая в пятницу выиграла у сборной Черногории со счетом 3:2. Австрийцы еще в сентябре обеспечили себе выход на чемпионат Европы напрямую.

В пятницу к финалистам Евро-2016 присоединились команды Испании и Швейцарии. Швейцарцы разгромили Сан-Марино со счетом 7:0, Испания со счетом 4:0 выиграла у Люксембурга, и обе команды вышли на чемпионат Европы с первого места.

Таким образом, к настоящему моменту участие в финальном турнире чемпионата Европы себе обеспечили Франция (хозяйка турнира), Северная Ирландия, Португалия, Исландия, Чехия, Англия, Австрия, Испания и Швейцария.