Администрация Бийска отказалась от остановки, на которой во время шторма убило женщину

Администрация Бийска отказалась от остановки, на которой во время шторма убило женщину
Администрация города утверждает, что остановка не принадлежит ей.

Барнаул, 6 октября – Атмосфера. Остановочные павильоны, которые находятся на балансе мэрии Бийска, надежно закреплены, об этом начальник отдела транспорта и связи администрации города Дмитрий Брызгалов сообщил со страниц городской общественно-политической газеты "Наш Бийск".

По словам г-на Брызгалова, в прошлом году все остановки, принадлежащие муниципалитету, прошли проверку на устойчивость конструкции, и недавний ветер доказал, что они закреплены по всем правилам и нормам. В то же время представитель власти уточнил, что остановочный павильон, который упал и повлек за собой смерть бийчанки, расположен на участке, принадлежавшем ООО "Сударь". Согласно договору № 238 от 4 сентября 2014 года, участок предназначен для размещения нестационарного торгового объекта 1-й группы - торгового киоска с остановочным павильоном.

Напомним, в воскресенье, 4 октября, в Бийске из-за ураганного ветра конструкция остановочного пункта упала на 66-летнюю женщину, проходящую мимо. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в карете "Скорой помощи". По данному факту началась доследственная проверка. 

Следствию предстоит выяснить соблюдение требований безопасности по установке конструкции остановочного пункта.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info