Минобороны опубликовало видео налета на штаба "ИГ" в Сирии

Минобороны опубликовало видео налета на штаба "ИГ" в Сирии
В сообщении на сайте Минобороны уточняется, что российская авиационная группа, которая нанесла первые точечные удары, размещается на сирийском аэродроме "Хмеймим".

Барнаул, 1 октября – Атмосфера. Военные самолеты российских ВВС выполнили в среду около 20 вылетов над территорией Сирии, рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, авиация нанесла точечные удары по восьми объектам группировки "Исламского государства", в результате которых были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов и скопления военной техники. Кроме того полностью уничтожены были командные пункты управления формированиями боевиков в горной местности.  

В сообщении на сайте Минобороны уточняется, что российская авиационная группа, которая нанесла первые точечные удары, размещается на сирийском аэродроме "Хмеймим". В настоящее время самолеты проходят техническое обслуживание и подготовку к выполнению полетов в соответствии с боевым заданием. 

"Хочу подчеркнуть, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось", - отметил генерал-майор Конашенков. 

Российское военное ведомство также вечером распространило видеокадры нанесения российскими самолетами в Сирии ударов по позициям террористов. Видеоролик размещен на сайте Минобороны РФ.  

Читайте полную версию на сайте asfera.info