Алтай начал принимать первых беженцев из Сирии

Алтай начал принимать первых беженцев из Сирии
8 граждан Сирии просят убежище в Алтайском крае.

Барнаул, 30 сентября – Атмосфера. 11 граждан Сирии на данный момент находятся на территории Алтайского края в ожидании получить временное убежище, сообщает пресс-служба УФМС по региону.

Из них 8 граждан обратилось в УФМС России по Алтайскому краю с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. По 7 заявлениям принято положительное решение о предоставлении временного убежища.  По одному заявлению проводятся проверочные мероприятия.

По вопросу оформления разрешения на временное проживание либо вида на жительство граждане Сирии  в миграционную службу края не обращались.

Для предоставления статуса беженца либо временного убежища на территории РФ гражданину Сирии необходимо обратиться в миграционную службу по месту его пребывания с ходатайством о предоставлении статуса беженца на территории Российской Федерации либо с заявлением о предоставлении временного убежища на территории РФ и документом, удостоверяющим его личность.

В настоящее время на территории Сирийского государства продолжаются военные действия. Сильные позиции сохраняют представители "Исламского государства", война спровоцировала массовую миграцию населения Сирии и соседних государств в Европу. Так в среду Совет Федерации одобрил просьбу Владимира Путина ввести на территорию Сирии российские войска.

Читайте полную версию на сайте asfera.info