Путин назвал условия выдвижения на четвертый срок

Путин назвал условия выдвижения на четвертый срок
Американский журналист вспомнил о фотографи, где президент на отдыхе с голым торсом скачет верхом на лошади, и поинтересовался, хочет ли Путин, чтобы именно таким его видели люди в России и во всем мире.

Барнаул, 29 сентября - Атмосфера. Президент России Владимир Путин заявил, что не уверен, воспользуется ли он правом выдвинуться на четвертый президентский срок, пишет РБК.

В ответ на вопрос, как долго он хотел бы находиться у власти, президент ответил, что это зависит от многих причин.

"Как долго, зависит от двух обстоятельств. Первое ‒ безусловно, есть правила, предусмотренные конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений", - заявил Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

На вопрос, какое он хотел бы оставить после себя наследство, Путин ответил, что "Россия должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее".​

Путин добавил, что Россия "должна быть в состоянии защитить свои интересы и влиять на те процессы, которые представляют для нее значение".

"Вот это мое самое главное желание. И чтобы люди здесь были счастливы, а наши партнеры во всем мире хотели и стремились бы развивать отношения с Россией", - заключил президент РФ.

Также он заявил, что Россия не нуждается в диктаторах: "России, так же, как любой другой стране, нужны не диктаторы, а нужны справедливые принципы государства и общества, справедливые, эффективные и гибко реагирующие на изменения мира внутри страны и во вне, - вот, что нужно России".

Американский журналист вспомнил о фотографи, где президент на отдыхе с голым торсом скачет верхом на лошади, и поинтересовался, хочет ли Путин, чтобы именно таким его видели люди в России и во всем мире.

"Я хочу, чтобы все знали: Россия в целом и руководство России - это нечто эффективное и должным образом функционирующее, что это все вместе: и сама страна, институты страны, руководители страны - люди здоровые, дееспособные и готовые к сотрудничеству с нашими партнерами, где бы то ни было: и в области спорта, и в области политики, и в области взаимоотношений по борьбе с современными угрозами. Я думаю, что здесь, кроме позитива, ничего нет", - ответил Путин.

Читайте полную версию на сайте asfera.info