ОНФ назвал медучреждения Барнаула труднодоступными для инвалидов

ОНФ назвал медучреждения Барнаула труднодоступными для инвалидов
Инспекция ОНФ "Оценим качество дорог!" посетила Барнаул. Если дороги столицы Алтайского края.

Барнаул, 28 сентября – Атмосфера. Инспекция ОНФ "Оценим качество дорог!" посетила Барнаула, сделав вывод, что инфраструктура возле медучреждений в городе оставляет желать лучшего.

Инспекторы ОНФ отметили, что ко многим больницам и поликлиникам Барнаула людям с ограниченными возможностями просто невозможно подъехать на инвалидной коляске. В частности, отмечается, что у городской поликлиники по ул. Интернациональная пандус не соответствует нормативным требованиям, а у городской больницы и клинической больницы скорой помощи на ул. Димитрова пандусов вовсе нет. Также у этих медучреждений отсутствуют парковочные места для инвалидов.

"Барнаул, пожалуй, стал самым некомфортным городом Сибири для маломобильных граждан. Ведь во многие медучреждения, которые нам удалось посетить, инвалидам сложно попасть. Надеемся, что в ближайшее время местные власти предпримут необходимые меры для решения этого острого вопроса", – отметил член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Что касается дорог Барнаула, то участники рейда отметили, что они в целом оказались хорошего качества. Гарантийный срок на ремонт дорожного покрытия в городе составляет пять лет. Участки дорог, ремонтные работы на которых проводились четыре-пять лет назад, находятся по большей части в удовлетворительном состоянии, что говорит о том, что транспортные артерии в столице Алтайского края ремонтировать умеют.

Рейд прошел по гарантийным дорогам на ул. Ленина, Анатолия, Гридасова, Попова, Просторная, Строителей. Ремонтные работы проводились здесь в 2010 и 2013 гг. Двигаясь по четной стороне улицы Ленина, инспекция обнаружила просадку ливневых люков на перекрестке с ул. Никитина и на перекрестке с ул. Гоголя. По нечетной стороне – необработанные трещины, разрушение у крышки люка напротив дома №49б, разрушение покрытия у парковочного кармана у дома №67/28 и просадку крышки ливнестока у дома №38.

Про негрантийные дороги в Барнауле местные дорожники как будто забыли, отмечают участники инспекции ОНФ. Их обслуживание практически не производится: ямы встречаются даже на центральных улицах города. Так, например, улица Гоголя с многочисленными ямами, просадками асфальта и лужами выглядит как после бомбежки.

По мнению инспекторов, на недостаточно высоком уровне в столице Алтайского края находится и придорожная инфраструктура возле учебных заведений.

Инспекция ОНФ стартовала 23 июля. За полгода работы она совместно с активистами ОНФ из регионов оценит усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения Путина к 2022 году удвоить объемы дорожного строительства и улучшить его качество.

Читайте полную версию на сайте asfera.info