Форум молодых лидеров местного самоуправления открылся в Барнауле

Форум молодых лидеров местного самоуправления открылся в Барнауле
Около 100 человек съехались в Барнаул.

Барнаул, 25 сентября – Атмосфера.  Около сотни молодых лидеров из муниципалитетов Алтайского края собрались в Барнауле, чтобы обсудить развитие местного самоуправления в регионе, сообщает в пятницу пресс-центр крайадминистрации.

По данным властей, в пятницу в Барнауле на базе Алтайского технического университета (АлтГТУ) открылся I Форум молодых лидеров местного самоуправления.

"Одна из важнейших задач, которую мы перед собой ставим, - раскрыть потенциал каждого муниципального образования, отыскать точки роста, которые позволят вывести качество жизни людей на более высокий уровень. Без желания и активной позиции молодых управленцев решить эту задачу невозможно", - цитирует пресс-центр слова заместителя губернатора региона Виталия Снесаря, открывшего форум.

Для участия в мероприятии в Барнаул съехались около 100 представителей муниципальных образований края. Большая часть участников - молодые депутаты и главы сельских поселений, а также молодые люди, занимающиеся общественной работой.

На форуме будут работать 6 тематических площадок, на которых депутаты, руководители профильных управлений, эксперты расскажут молодым политикам об участии в краевых программах, направленных на развитие экономической и социальной сферы. Планируется также обсудить развитие туристско-рекреационного потенциала муниципалитетов, меры поддержки социально-значимых молодежных инициатив.

Читайте полную версию на сайте asfera.info