Богослужение в Димитриевском храме в Барнауле перенесли на час из-за опоздания патриарха Кирилла

Богослужение в Димитриевском храме в Барнауле перенесли на час из-за опоздания патриарха Кирилла
В храме несколько сотен человек ожидают приезда патриарха.

Барнаул, 21 сентября – Атмосфера. Богослужение в храме  святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле перенесли на 10 часов из-за опоздания патриарха Кирилла, сообщил ИА "Атмосфера" корреспондент с места событий.

Изначально планировалось, что  патриарх совершит Божественную литургию в храме Святителя Димитрия Ростовского в 8.45 по местному времени.

По словам корреспондента, у входа в храм скопились несколько сотен человек, в самом же храме также "кадилу негде упасть". На службу люди занимали очередь с шести утра. Многие пришли посмотреть на патриарха. Так в храме присутствует почти в полном составе депутатский корпус АКЗС, а также представители администрации Алтайского края и Алтайской митрополии.

Напомним, в связи с приездом патриарха в Барнауле перекроют несколько улиц. С 6 до 14 часов будут закрыты для движения транспорта участок проспекта Социалистического от улицы Гоголя до улицы Ползунова, улица Пушкина от проспекта Ленина до проспекта Красноармейского. Здесь будут освящать храм Димитрия Ростовского.
В связи с перекрытием пл. Спартака движение автобусов по маршрутам №№17, 20, 23, 28, 39, 73, 104, 104ю, 111, 118, 123, 125 будет осуществляться до конечного остановочного пункта «ЛДП "Спартак-2".

По маршрутам №№28, 104, 104ю, 111, 118, 123, 125 движение будет организовано по схеме: пр-кт Красноармейский – ул. Ползунова – пр-кт Ленина до конечного остановочного пункта ЛДП "Спартак-2"; по маршрутам №№20, 23, 39 – по схеме: пр-кт Ленина – ЛДП "Спартак-2"; по маршрутам №№17, 73 - по схеме: пр-кт Красноармейский – ул. Ползунова – пр-кт Ленина – ЛДП "Спартак-2".

Движение автобусов по маршрутам №№55, 109 будет организованно следующим образом: пр-кт Красноармейский – ул. Ползунова – пр-кт Ленина – далее по маршрутам, в обратном направлении: пр-кт Ленина – ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский – далее по маршрутам.

Движение автобусов по маршруту №34 будет организовано по схеме: пр-кт Красноармейский – ул. Ползунова – пр-кт Ленина – далее по маршруту, в обратном направлении: пр-кт Ленина – ул.Гоголя – далее по маршруту.

Читайте полную версию на сайте asfera.info