Пенсионный возраст могут начать повышать уже c 2016 года

Пенсионный возраст могут начать повышать уже c 2016 года
Пенсионный возраст могут повышать постепенно: по 6 месяцев или по 1 году в год. Получается, что человек должен выйти на пенсию через год, а в конце года подняли планку на год. И вновь получается, что человек должен выйти на пенсию через год, а в конце года подняли планку на год.

Барнаул, 17 сентября – Атмосфера. Пенсионный возраст может быть повышен в следующем году, пишут "Ведомости".

Это может стать предметом обсуждения Дмитрия Медведева на совещании по бюджету, назначенному на 17 сентября. Перед Минфином стоит задача сохранить к концу 2018 года в резервном фонде и ФНБ не менее 2 триллионов рублей.

Как сообщил высокопоставленный федеральный чиновник, предложение Минфина о повышении пенсионного возраста с 2016 года - это не просто пожелание Минфина, оно серьезно обсуждалось на совещаниях, было поддержано многими чиновниками.

Экономия от этого – от 620 миллиардов до 1,3 триллионов за три года в зависимости от скорости повышения: по 6 месяцев или по 1 году в год, до 65 лет для мужчин и женщин.

Также обсуждаются индексация пенсий лишь на 4% в период с 2016 по 2018 год, отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам с годовым доходом от 500 тысяч рублей, или сокращение индексации зарплат бюджетников и военнослужащих.

Читайте полную версию на сайте asfera.info