Владимир Путин позвонил Элтону Джону

Владимир Путин позвонил Элтону Джону
Президент России Владимир Путин позвонил британскому певцу Элтону Джону вскоре после того, как тот предложил российскому лидеру встретиться и обсудить права геев.

Барнаул, 15 сентября – Атмосфера. Президент России Владимир Путин позвонил британскому певцу Элтону Джону вскоре после того, как тот предложил российскому лидеру встретиться и обсудить права геев. Об этом певец сообщил на личной страничке в Instagram.

Подробности беседы сэр Элтон Джон разглашать не стал, однако отметил, что все еще надеется обсудить ситуацию с правами ЛГБТ в России с Путиным на личной встрече.

Элтон Джон во время визита на Украину в середине сентября заявил, что хочет встретиться с Владимиром Путиным и поговорить с ним о законе о пропаганде гомосексуализма и других ущемлениях прав ЛГБТ.

"Если бы я встретил его и сказал: „Послушай, давай выпьем чаю, давай поговорим об этом“, и он бы посмеялся за моей спиной, а затем закрыл передо мной дверь и назвал бы меня полным идиотом — ну что ж, я хотя бы попытался бы", - заявил Джон.

Элтон Джон является открытым геем.

Читайте полную версию на сайте asfera.info